День народного единства в музее

3 ноября 2017 в Алуштинском литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского состоялось мероприятие по программе «Музей-школа» - Праздник «День народного единства», в т.ч. музейный урок «Возвращение к истокам», на котором ребята познакомились с историей праздника «День народного единства», тема единения народов России была раскрыта на примере литературных произведений С.Н. Сергеева-Ценского, в которых говорится о становлении российского государства, о роли личности в истории, о том, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

В программе мероприятия были:

· музейный урок «Возвращение к истокам»;

· мультимедийные презентации: «День народного единства», «Богатыри земли русской»;

· викторина на патриотическую тематику

· экскурсия по музею.

Мероприятие посетили отряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» «Каскад - 4» города Алушта и «Ястреб» села Малореченское Муниципального образование городской округ Алушта.