День Общекрымского референдума и День воссоединения Крыма с Россией

К 6-й годовщине Крымской весны.

День общекрымского референдума 2014 года и День воссоединения Крыма с Россией ознаменовали новый этап в преображении России – преображение Крыма.

Для писателя С. Н. Сергеева-Ценского Крым стал животворящим источником вдохновения. Эпопеи «Севастопольская страда» и «Преображение России» навеяны Крымом.

В ходе мероприятия гостям будет представлена мультимедийная презентация «Как это было», выступят члены общественных организаций г. Алушта, своими воспоминаниями о событиях весны 2014 года поделятся добровольцы, принимавшие участие в сохранении мира и спокойствия на крымской земле, выступят творческие коллективы г. Алушты.

В завершение мероприятия состоится экскурсия, в ходе которой гости смогут ознакомиться с экспозициями музея.