День окончания Второй мировой войны. Памятная дата

День воинской славы России

Музей С.Н. Сергеева-Ценского продолжает серию мероприятий, посвященных Дням воинской славы и памятным датам России.

2 сентября 2021 года все желающие смогут принять участие в тематическом часе «День окончания Второй мировой войны», который состоится в музее в 15.00.

Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В ходе мероприятия посетители смогут перелистать историю военных событий, принять участие в познавательной викторине, ознакомится с экспозицией музея.