«День открытых дверей» для субъектов туристской индустрии в алуштинских музеях Профессорского уголка

Встречи в музее

26 апреля 2022 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках активной подготовки к курортно-туристическому сезону в отделе ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» Музей – усадьба А.Н. Бекетова с целью обеспечения взаимодействия и сотрудничества состоялась встреча с представителями туристской индустрии Крыма, администрации города Алушты по вопросу создания литературных маршрутов по музеям г. Алушты.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступила директор ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» Светлана Николаевна Немирович, сотрудники презентовали деятельность музеев С.Н. Сергеева-Ценского, А.Н. Бекетова, И.С. Шмелева на 2022, традиционные мероприятия культурно-просветительской программы «Музей-школа». Гости смогли узнать о реализующейся в музеях Всероссийской культурной программе «Пушкинская карта», а также проекте «Дружба литератур – дружба народов». Для активизации сотрудничества сотрудники музея представили событийный календарь музеев на 2022 год.

Прозвучали теплые слова благодарности Председателя Ассоциации «Представителей туристско-экскурсионной отрасли», директора ООО "ТУРГРАД" Анны Владимировны Зиновьевой и предложение о создании «Литературного сквера» и совместного интерактивного мероприятия с привлечением музейной жизни для гостей и жителей Алушты.

Высказали заинтересованность в совместной деятельности и обсудили вопросы взаимодействия начальник Отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму Администрации города Алушты Виктория Леонидовна Ковярова, председатель Общественного совета муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым Александр Александрович Сорокин, представители Международного детского центра «Артек», ассоциации «Представителей туристско-экскурсионной отрасли», экскурсионно-туристских фирм Алушты, Ялты, Евпатории, Гурзуфа.

В завершении акции «День открытых дверей» представители туриндустрии крымского региона смогли познакомиться с экспозициями музеев.