МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКА КРЫМ


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 

«АЛУШТИНСКИЙ ЛИТЕРАТУРНО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ С.Н.СЕРГЕЕВА-ЦЕНСКОГО»

«День знаний в музее» 2021

Всероссийская культурно-образовательная акция

1-3 сентября 2021 года в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялась Всероссийская культурно-образовательная Акция «День знаний в музее».

Начиная с 1984 года в России отмечается светлый радостный Праздник – День знаний. И наш музей не остался в стороне от этого события в первый день начала учебного года. Стало доброй традицией в этот день приглашать школьников в музей. 1 сентября кипарисовые аллеи усадьбы писателя С.Н. Сергеева-Ценского утонули в белых бантах, нарядных в белоснежных блузках и рубашках девчонок и мальчишек. В гости к писателю пришли учащиеся вторых классов МОУ «Школа № 3» города Алушта. И это символично, т.к. Сергей Николаевич по профессии был учителем и посвятил этому благородному делу 8 лет в период с 1896 по 1904 годы.

Музейные работники подготовились к успешному старту в новом учебном году, разработав увлекательную праздничную программу. Ребята познакомились с историей с праздника, интересными фактами о возникновении школы, приняли участие в экологической игре «Наш дом – природа» с конкурсами «Лесная викторина», «Экознаки», отгадали загадки, познакомились с произведением С.Н. Сергеева-Ценского «Коварный журавль».

Во время просмотра мультфильма на южной веранде музея сотрудники музея в шутливой форме напомнили ребятам, что может ожидать незадачливых учеников, если они не выучили уроки. И конечно, каждый второклассник в этот день загадал свое самое сокровенное желание, написав его на созданном «Кораблике желаний» в стиле оригами в период проведения мастер-класса.

Мероприятие проводилось с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Мероприятие посетило 55 человек.



Новый отзыв

Введите символы с картинки. Обратите внимание на регистр.