«Должны мы дар веков беречь»

Онлайн-выставка ко Дню славянской письменности и культуры и в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого.

ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» с 27 мая 2020 года в видеоформате экспонирует онлайн выставку «Должны мы дар веков беречь» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию трехсот пятидесятилетия со дня рождения Петра Первого и ко Дню славянской письменности и культуры.

На этой выставке вниманию посетителей представлены два раритетных музейных предмета, редкие книги из библиотеки академика, доктора филологических наук, известного русского и советского писателя, Сергея Николаевича Сергеева-Ценского.  Первая «Указы блаженныя и вечнодостойныя памяти государя императора Петра Великаго самодержца всероссийскаго: Состоявшияся с 1714, по кончину его императорскаго величества, генваря по 28 число 1725 году. / Напечатаны по указу всепресветлейшей державнейшей великой государыни императрицы Анны Иоанновны самодержицы всероссийской», вторая «Указы блаженныя и вечнодостойныя памяти великой государыни императрицы Екатерины Алексиевны и государя императора Петра Втораго : Состоявшиеся с 1725 генваря с 28 числа по 1730 год»  / Напечатаны по указу всепресветлейшей державнейшей великой государыни императрицы Елисаветы Петровны самодержицы всероссийской».

Выставка представлена видеороликом на YouTube канале учреждения , на сайте музея и в социальных сетях учреждения Вкрнтакте, Одноклассники, Facebook.