«Дом и музей в судьбе архитектора А.Н.Бекетова»

Презентация выставки из фондов музея

15 мая 2021 года в 15.00 в музее-усадьбе А. Н. Бекетова состоится презентация выставки из фондов музея «Дом и музей  в судьбе архитектора А.Н.Бекетова».

Гости познакомятся с жизнью и творчеством выдающегося академика, архитектора, наследие которого вошло в историю архитектуры юга России. Узнают, что на протяжении 70 лет жизнь, творчество и отдых А.Н. Бекетова были связаны с Крымом, Алуштой, где 5 ноября 1987 года был открыт музей архитектора. В Крыму, в Симферополе и Алуште, сохранились его сооружения конца 19 - первой половины 20 века, которые являются памятниками архитектуры и напоминают о талантливом зодчем.

На выставке впервые будут представлены подлинные фондовые фотоматериалы семьи Бекетовых начала 20 века в Профессорском уголке, исторический момент открытия Дома-музея академика архитектуры А.Н. Бекетова и передача архива семьи.