Музейный праздник "Вот пришло Крещение – праздник очищения"

19 января в 15:00 в Музее писателя И.С. Шмелёва состоится иммерсивная программа «Вот пришло Крещение – праздник очищения».

Праздник Крещения Господня – один из двенадцати главных, «двунадесятых» православных праздников. Обязательным атрибутом праздника Крещения является святая крещенская вода. Для Музея писателя И.С. Шмелёва актуально проведение праздника Крещения в рамках проекта «Живая вода». Вода – это символ жизни, а крещенская вода ещё имеет свойство очищать от всего скверного, освящать человека и мир, окружающий его.

Гости праздника узнают о крещенских традициях, интересных фактах, связанных с праздником Крещения, услышат стихотворения русских поэтов об этом празднике и погрузятся в рассказ И.С. Шмелёва «Крещение». Также гости смогут ознакомиться с выставкой «Рождественские страницы Ивана Шмелёва»: живопись крымских художников и иллюстрации к роману И.С. Шмелёва «Лето Господне» из фондов музея.

Стоимость билетов: 100 рублей.