Информационный час "Бекетовы-служение России"

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в музее-усадьбе А.Н. Бекетова 20 августа 2022 года в 15.00 состоится информационный час «Бекетовы-служение России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага Российской Федерации официально установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации. Информационный час посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

Участники мероприятия познакомятся с выдающейся семьёй Бекетовых - представителями древнего российского рода, которые оставили яркий след в истории, науке и культуре России, как на пример служения Отечеству с 17 века.

Совершив путешествие по старинной даче, гости музея узнают историю старинного дома, услышат рассказ о А.Н. Бекетове – академике архитектуры, художнике пейзажисте, его наследии в разных городах юга России.