Мастер-класс "Узоров нити волшебство"

Лучших вышивальщиц Крыма студии «Мелодия шелка».

23 марта 2017 года в 12.00 в Музее – усадьбе А.Н.Бекетова состоится мастер-класс лучших вышивальщиц Крыма студии «Мелодия шелка».

В этот день все гости музея станут участниками удивительного мастер-класса, который проведут для любителей художественной вышивки талантливые мастерицы со своим руководителем Натальей Шульженко.

Они покажут как создаётся гамма оттенков, переходящих из одного цвета в другой, расскажут каким образом достигается эффект объёмного изображения, поделятся секретами рисовальной глади шелком, продемонстрируют уникальные приёмы техники глади: «радиусные стежки», «точечный приклёп», «французский узелок»…

Участники мастер-класса будут иметь возможность пообщаться с крымскими мастерицами, задать им вопросы, ещё раз полюбоваться художественными работами, представленными в экспозиции «Узоров нити волшебство». За время экспонирования выставки, посетители оставили многочисленные отзывы. Вот один из них: «Мастерство восхищает! Преклоняемся перед высоким искусством вышивальщиц!»

Приглашаем на мастер-класс всех любителей художественной вышивки!