Музейный урок «Мы не забудем вас, герои!»

с 04 декабря 2017 по 08 декабря 2017

В Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского с 04 декабря 2017 по 08 декабря 2017 по программе "Музей-школа" состоятся уроки мужества, посвященные Дню неизвестного солдата, всем солдатам, которые погибли, защищая свою страну. В эти дни учащиеся школ г. Алушта отдадут дань памяти и уважения воинам-освободителям, вспомнят тех, кто погиб от рук фашистов. Ребята узнают о памятниках, мемориалах, установленных неизвестному солдату как в России, так и за рубежом. Могилы, в которых покоятся неизвестные солдаты, есть практически в каждом населенном пункте в районах боевых действий Великой Отечественной войны. Ежегодно в ходе поисковых работ поднимаются останки сотен бойцов.

В ходе мероприятия состоится экскурсия по музею, где ребята познакомятся с произведениями писателя С. Н. Сергеева-Ценского о Великой Отечественной войне и будет продемонстрирована тематическая мультимедийная презентация.
Данное мероприятие имеет важное социально-культурное, воспитательно-патриотическое и просветительское значение и послужит воспитанию патриотических чувств и гражданской позиции.
Приглашаем всех желающих.
Уроки проводятся по предварительным заявкам.
тел. +79788830665, +7(36560)22108