На Орлиной горе расцвел миндаль!

С 14 марта по 15 апреля 2023 года в Алуштинском литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского пройдет традиционный ежегодный «Праздник цветущего миндаля».

Мероприятие будет проходить на Орлиной горе на территории старинной усадьбы писателя С. Н. Сергеева-Ценского, утопающей в благоухании цветущей Миндальной рощи и весенних первоцветов. Много пришлось потрудиться писателю, чтобы вырастить парк и сад зеленым и нарядным. И первыми посадками были миндальные деревья. С.Н. Сергеев-Ценский  каждую весну восхищался их чудесным возрождением:

Цветет миндаль, в горах бушует,

Пьянит и радует собой…

Миндаль – предвестник весны! И сегодня миндальное дерево – именинник нашего праздника. А на праздник музей приглашает юных гостей!

Ребят ждет увлекательная программа: интерактивная прогулка по цветущим аллеям парка, литературно- познавательная игра по детским произведениям  писателя  «Коварный журавль» и «Аракуш», викторина «Чудесный мир природы», экскурсия по музею, миндальное чаепитие.

Будем рады видеть по адресу:

г.Алушта, ул. Сергеева-Ценского, 5

Билеты приобретаются в кассе музея

Предварительные заявки  по тел.:  +7 (978) 840-74-97, +7 (978) 910-04-91