Новогодние и рождественские истории дома А.Н. Бекетова

по программе «Музей-школа»  в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова

По доброй традиции музея А.Н. Бекетова в непринуждённой атмосфере прошёл праздник «Новогодние и рождественские истории дома А.Н. Бекетова» для школьников по программе «Музей-школа». Путешествуя по старинному дому ребята познакомились с традициями семейных праздников Бекетовых-Алчевских, узнали интересные рождественские и новогодние истории, увидели настоящую крымскую зиму с пушистым снегом, глубокими сугробами и заснеженным лесом на выставке «Зимняя радуга».

Мультимедийная презентация «Рождественский вертеп» перенесла школьников в древние времена, познакомила с возникновением рождественского праздника, историей святого семейства. Рождественская викторина выявила победителей, это было интересно и познавательно для алуштинцев.

Игровая программа с конкурсами, викторинами и играми «Рождественские колядки», «Наряди ёлочку», «Самый-самый», «Поаплодируй зиме», «Сугроб» никого не оставила равнодушным. Каждый участник праздника старался проявить быстроту реакции, активность, смекалку. В музыкальной гостиной звучали колядки, стихи, юные музыканты демонстрировали свое умение за старинным роялем.

Самые активные и любознательные получили сладкие призы и медали «Победитель конкурса». Приятным сюрпризом для школьников стал бумажный квест «Символ года своими руками» - подарок родным.

По традиции музея А.Н.Бекетова никто не остался без сладкого угощения, благодаря вниманию и поддержке со стороны Главы муниципального образования, председателя Алуштинского городского совета Б.Б. Егорова.