Открытие персональной выставки Александра Марьяхина – живопись

«Мой мир, мой край, мой дом»

7 июля в алуштинском  Музее-усадьбе А.Н. Бекетова в торжественной обстановке открылась персональная выставка заслуженного художника Автономной Республики Крым  Александра  Марьяхина – живопись «Мой мир, мой край, мой дом» на мероприятии присутствовало 59 человек.

Гости, друзья и почитатели искусства приветствовали художника добрыми словами, поздравлениями и улыбками. Александр Петрович Марьяхин - автор восьми персональных выставок, участник международных, всесоюзных, республиканских, всеукраинских, всероссийских выставок живописи, графики, скульптуры и монументально-декоративного искусства. В архиве художника более двадцати монументальных работ:  энкаустика, барельефы, основная часть которых сосредоточена в Алуште, где живет и работает художник.

В ходе творческой встречи с гостями художник поделился секретами своего вдохновения и планами на будущее.

На выставке Александр Марьяхин представил жителям и гостям города живопись, графику и медальерное искусство. Работы художника поражают композицией и колоритом, мыслью и чувствами, заложенными в каждом сюжете. Это отношение художника и к природе, и к людям, это и переживания к событиям, не  прошедшим  бесследно. В его работах чувствуется философская направленность, гармония композиционного и цветового решения.

Портреты выдающихся людей и современников - особая строка в творчестве  художника,  они написаны не просто с любовью, с холстов на нас смотрят живые люди, о характере которых говорит и взгляд, и руки, и поворот головы.

Посетить выставку и ознакомиться с работами Александра Марьяхина могут все желающие. Экспозиция продлится в музее А.Н. Бекетова  до конца июля в  дни и часы работы заведения.