Открытие временной экспозиции в музее Сергеева-Ценского

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 23 марта 2023 года в 15:00 в Республиканском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялось открытие выставки «Переписка С.Н. Сергеева-Ценского с А.М. Горьким: к 95-летию встречи».

На выставке представлено более 40 экспонатов музея, это письма писателей друг другу с 1916 по 1936 г. , роман С.Н. Сергеева-Ценского «Бабаев» с дарственной надписью А.М. Горькому, книга А.М. Горького «Жизнь Клима Самгина» с дарственной надписью С.Н. Сергееву-Ценскому, фото писателей, гравюра Полякова.

В переписке писатели находились около двадцати лет, а лично они встретились только в 1928 году.

Как и где это произошло, вы узнаете посетив выставку с 23 марта по 15 апреля 2023 года, в том числе по Пушкинской карте.

Билеты в кассе и на сайте музея www.alushta-museum.ru.
г. Алушта ул. С.Н. Сергеева-Ценского д. 5.
телефон: +7(978)9100491.