День памяти И.С.Шмелева. Открытие выставки «Читая «Лето Господне» Ивана Шмелёва…»

24 июня в 15.00 откроется выставка «Читая «Лето Господне» Ивана Шмелёва…». На выставке будут представлены работы участников и победителей Международного конкурса детского рисунка – иллюстрации к произведению «Лето Господне».

Традиционно 24 июня  Алуштинский музей И.С. Шмелёва отмечает День памяти великого русского православного писателя-гуманиста, книги которого «Богомолье», «Лето Господне», «Неупиваемая Чаша», «Куликово поле»  имеют мировую известность.

В этот день в алуштинском храме  Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата в 10.00   состоится панихида по Ивану Сергеевичу и Ольге Александровне Шмелёвым.

В музее в 15.00 откроется выставка «Читая «Лето Господне» Ивана Шмелёва…». На выставке будут представлены работы участников и победителей Международного конкурса детского рисунка – иллюстрации к произведению  «Лето Господне».

В рамках Дня памяти И.С. Шмелёва состоится и литературно-музыкальная гостиная «В «Богомолье» я лучший… и весь», посвященная 85-летию со времени выхода в свет одного из ярчайших  произведений отечественной православной литературы – автобиографической повести «Богомолье» (начало в 15.30). Затем гостям будет предложена экскурсия по музею (начало в 16.30).

В музей приглашены жители и гости Алушты, представители православного духовенства Алуштинского благочиния, журналисты.

Вход свободный.

Адрес музея: Алушта, ул. Набережная, 2.

Проезд троллейбусом № 2, автобусами № 2, 12 до остановки Профессорский уголок.

Телефон  - (0 - 3652) 25-990.