«Цветущий миндаль в живописи и графике художников Крыма»

22 апреля в 12.00

22 апреля в 15.30 в музее – усадьбе А.Н.Бекетова состоится открытие художественной выставки «Цветущий миндаль в живописи и графике художников Крыма» в рамках фестиваля «Цветущий миндаль».

В самый разгар благоухания миндаля ГБУК РК "Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского традиционно отмечает весенний праздник - «Цветущий миндаль», которому в этом году исполняется 25 лет.

«Цветущий миндаль» станет визитной карточкой выставки в музее – усадьбе А.Н.Бекетова, которая пройдёт в рамках фестиваля «Цветущий миндаль» .

На выставке будут представлены работы талантливых художников из Симферополя, Ялты, Алушты и из фондов музея.

Весеннее цветение миндаля - тема всех картин экспозиции. Выставочный зал, наполненный картинами, буквально «расцвёл» и позволит посетителям окунуться в благоухающую весну. Картины создают ощущение свежести, весна дышит нам в лицо ароматами свежей земли и нежным благоуханием миндаля.

Выставка – своеобразная живописная симфония цветущему миндалю и весне, которая продлится до конца мая.

Продолжением открытия выставки в рамках фестиваля состоится мастер-класс «Цветущий Крым», который проведёт Д.М. Жевжиков - вице-президент Ассоциации глухих художников России, лауреат  благотворительной премии «Филантроп», член жюри международного Фестиваля детско-юношеского изобразительного искусства «Дадим шар земной детям».

В традициях музея-усадьбы архитектора А.Н. Бекетова, в музыкальной гостиной, для старых и новых друзей прозвучат классические произведения С.Баха, Л.Бетховена, С.Рахманинова в исполнении пианиста С.Лукашук.

Будем рады видеть вас в музее – усадьбе А.Н.Бекетова  22  апреля 2017 года.