Праздник День святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

Праздник, 30.09.2020

В музее писателя И.С. Шмелева 30 сентября 2020 года состоится Праздник «День святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии».

Православная церковь в этот день чтит память о святых мученицах Вере, Надежде, Любви и матери их Софии, которые во время гонения на христиан не отреклись от веры. Несмотря на трагическую историю, праздник Веры, Надежды, Любви и Софии всегда воспринимали радостно. Ведь девочки и их мать показали, что для людей, укрепленных благодатью Святого Духа, недостатки телесных сил не препятствуют проявлению силы духа и мужества. В этот день в церквях проходит молебен в честь этих святых-мучениц, люди просят помощи и заступничества у иконы Веры, Надежды, Любви и Софьи.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.