Праздник «У бекетовского самовара- все начинается с семьи…»

ко Дню семьи любви и верности по программе «Отдыхай и познавай»

«Всё начинается с семьи…Умение прощать, любить и ненавидеть уменье сострадать и сложность жизни видеть – всё начинается с семьи!» - таким четверостишием начался праздник в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова «У бекетовского самовара - все начинается с семьи…» ко Дню семьи любви и верности по программе «Отдыхай и познавай».

Участники мероприятия «познакомились» с дружной семьей Бекетовых, которые в любви и согласии прожили 42 года и воспитали четверых детей, услышали рассказ о семейных традициях и праздниках семьи, слай-шоу «День Петра и Февронии» напомнило им легенду о святых покровителях семейного счастья и благополучия.

На веранде старинного дома - у Бекетовского самовара - гости приняли активное участие в конкурсах и викторинах «Вместе навсегда», «Лучший бараносчетчик», «Закончи пословицу …», «Вспомни песни о любви, семье и верности».

Все получили море позитивных эмоций от праздничной программы подготовленной сотрудниками музея.

Мероприятие проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора на отрытой площадке.