Презентация выставки "Севастополь - город русской славы"

8 сентября в 15.30 в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоится презентация выставки из фондов музея по эпопее «Севастопольская страда» ко Дню памяти воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856.

Писатель С.Н. Сергеев-Ценский широко осветил события Крымской войны в своем творчестве, самым значимым его произведением является военно-историческая эпопея «Севастопольская страда».

В ходе мероприятия гости узнают историю создания эпопеи, смогут увидеть Диплом сталинской премии, которым С.Н. Сергеев-Ценский был награжден за это произведение, узнать историю того как «Севастопольская страда» вдохновляла защитников Севастополя в годы Великой отечественной войны. Посетителям будет продемонстрирована мультимедийная презентация о Первой обороне Севастополя, буктрейлер к книге «Севастопольская страда», прозвучат вокальные композиции, после чего познакомятся с выставкой уникальных экспонатов из фондов музея.

Вход свободный.