Презентация выставки «Шолохов. Нобелевский триумф»

В Музее-усадьбе А. Н. Бекетова состоится презентация выставки, предоставленной Государственным музеем-заповедником М. А. Шолохова 16.08.2019 в 16-00

В Музее-усадьбе А. Н. Бекетова состоится презентация выставки, предоставленной Государственным музеем-заповедником М. А. Шолохова, рассказывающей о жизни и творчестве писателя, судьбе его главного произведения – романа «Тихий Дон». Она состоит из двух тематических комплексов: «Роман М. А. Шолохова «Тихий Дон» и «Нобелевская премия».

В ходе мероприятия посетителям расскажут об истории создания книги "Тихий Дон", также они узнают о жизни и творчестве знаменитого русского писателя М. А. Шолохова, увидят документальный фильм о вручении Нобелевской премии, познакомятся с сопутствующими ей документами.