«Путешествие по старинной даче Бекетовых»

тематический музейный час

15 августа в музее-усадьбе  А.Н.Бекетова состоится тематический музейный  час  «Путешествие по старинной даче Бекетовых».

Совершив путешествие по старинной даче, гости музея познакомятся с историей старинного дома, услышат рассказ о А.Н.Бекетове – академике архитектуры, художнике пейзажисте, узнают о добрых семейных традициях.

Уникальная коллекция музея познакомит с предметами конца 19-начала 20 века:  мебелью, этюдами и проектами А.Н.Бекетова, мольбертом  Они  окунутся в атмосферу старинного бекетовского дома—памятника приусадебной архитектуры  конца 19 века.

Знакомясь с персональной  выставкой  А.Ю.Пучкова,  гости  музея совершат  путешествие по  живописным уголкам  Крыма, России, Армении, Израиля.

В программе тематического часа:

1. История стариной дачи  А.Н.Бекетова в Профессорском уголке.

2. Знакомство с хозяином стариной дачи  А.Н.Бекетовым – академиком архитектуры, художником пейзажистом.

3. Путешествие по старинному дому: «Музейные предметы рассказывают».

4. Знакомство с персональной выставкой  «Путешествуем с художником»   А.Ю. Пучкова.

Цель:

1. Способствовать приобщению гостей музея  к культурно-историческому наследию своего народа, способствовать эстетическому воспитанию и гармоничному развитию.

2. Познакомить  гостей музея со старинной дачей Бекетова  и традициями семьи на примере  коллекции Музея-усадьбы.

Задачи:

Расширение кругозора, воспитание уважения к историческому и культурному прошлому народа, любви к родным местам  и крымской природе.

Мероприятие ориентировано на посетителей музея с целью формирования основ понимания ценности культурного и исторического прошлого Российского государства.