"Семья Бекетовых в истории государства Российского"

8 июня 2022 года в 15-00 в музее-усадьбе А.Н. Бекетова ко Дню России состоится мероприятие «Семья Бекетовых в истории государства Российского».

Гости музея познакомятся с семьей Бекетовых - представителями древнего российского рода, которые оставили яркий след в истории и науке России, как пример служения Отечеству с XVII века.

Петр Иванович Бекетов - русский землепроходец, строитель сибирских острогов, основатель Якутска и четырех сибирских городов. Его имя стоит в ряду самых ярких личностей сибирской эпопеи семнадцатого века, которым Россия обязана присоединением огромных территорий Восточной Сибири.

В XIX веке в Российскую науку внесли вклад академики Николай Николаевич Бекетов и Андрей Николаевич Бекетов, в развитие советской архитектуры Алексей Николаевич Бекетов- академик архитектор-художник.

Приглашаем вас заглянуть в наш музей и узнать 300-летнюю историю рода Бекетовых.