«Славься Крыма флаг – знамя Родины малой моей!»

22 сентября 2016 г. в Алуштинском литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского состоялось мероприятие посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

- «Славься Крыма флаг – знамя Родины малой моей!» в ходе его была проведена тематическая беседа «История государственной символики Республики Крым» с учащимися Романовского колледжа индустрии гостеприимства и кадетами Крымского кадетского корпуса г.Алушты. Представители Алуштинской казачьей общины «Казачья сила» рассказали о том, как они отстаивали свободу Крыма под его флагом во время событий «Крымской весны». Студенты колледжа и кадеты выступили с творческой программой - читали стихотворения и пели о Родине, Крыме и флаге. Завершилось мероприятие экскурсией по музею. В процессе проведения торжественного мероприятия на здании музея были вывешены флаги Российской Федерации и Республики Крым. Оформлен стенд с Государственной символикой Республики Крым.