Тематический час "Формирование нравственности и духовности – лейтмотив романа И. С. Шмелева "Лето Господне""

13 сентября в 10:30 в Республиканском Музее писателя И.С. Шмелева при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоится тематический час «Формирование нравственности и духовности – лейтмотив романа И. С. Шмелёва «Лето Господне»» ко Всероссийскому дню трезвости. Борьбе с таким недугом как алкоголизм ежегодно уделяется значительное внимание, разрабатываются различные программы оказания помощи и профилактики. С этой целью также был учрежден праздник – Всероссийский день трезвости.

Формирование личности – процесс сложный, долгий, требующий внимания терпения от родителей и от образовательных учреждений, а также всего общества. Роман И.С. Шмелёва «Лето Господне» - энциклопедия сохранения здорового образа жизни, уникальный материал для воссоздания семейных традиций.

В ходе мероприятия сотрудники музея познакомят с историей праздника и романом И.С. Шмелёва «Лето Господне», а также представят мультимедийную презентацию.