Тематический час "Григорий и Иван Алчевские в музыкальной культуре России XIX-XX веков"

27 августа в 15.00 в музее – усадьбе А.Н. Бекетова при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоится тематический час «Григорий и Иван Алчевские в музыкальной культуре России конца XIX - начала XX веков» к 160-летию со дня рождения А.Н. Бекетова и 35-летию юбилею музея.

Участники мероприятия познакомятся с музыкальными традициями и творческой атмосферой в доме Бекетовых-Алчевских, хозяйкой дома - Анной Алексеевной, семья которой вошла в историю русской культуры.

Гостей ждет знакомство с выдающимися представителями музыкальной культуры России – братьями Алчевскими. Старший брат Анны Григорий - композитор, вокальный педагог. Младший брат Иван Алчевский – знаменитый оперный певец.

Участники мероприятия откроют для себя интересные факты из жизни удивительной семьи. В музыкальной гостиной на старинном рояле «BLIITHNER» прозвучат классические произведения.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.