Тематический час «Иван Шмелев: долгий путь домой»

выездное мероприятие в Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» города Алушта

3 марта 2021 года состоялось выездное мероприятие для получателей услуг Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» города Алушта тематический час «Иван Шмелев: долгий путь домой».

Гости мероприятия познакомились со сложным этапом жизни великого русского писателя – изгнание на чужбину, эмиграция во Францию. Заведующая отделом Артемова И.А. и научный сотрудник Анисимова Л.С. погрузили слушателей в атмосферу теплого общения Ивана Сергеевича с его друзьями и соратниками. С помощью тематического рассказа, презентации и видеоматериалов получателям услуг центра были представлены интересные факты о И.А. Бунине, З.Н. Гиппиус, А.И. Деникине, Б.К. Зайцеве, И.А. Ильине, А.М. Ремизове, Н. А. Тэффи.

Тематический час вызвал у гостей неподдельный интерес и желание познакомится более подробно с творчеством писателей русского зарубежья первой волны эмиграции.

Мероприятие посетило 14 человек с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.