Тематический час «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Мероприятие по предварительной заявке.

24 октября 2020 года для многодетной семьи проведен тематический  час «Мы в ответе за тех, кого приручили» по произведениям С.Н. Сергеева-Ценского.

Домашние питомцы доставляют человеку радость, а дети получают возможность поближе пообщаться не просто с животным, а с частичкой природы. В ходе обсуждения сотрудник музея узнал, что у наших посетителей есть домашние животные и как животные воспитывают у них чувство ответственности, умение заботиться о братьях наших меньших. Используя игру «Цветик-семицветик», юные посетители выяснили значение слов «приручить» и «нести ответственность». Были прочитаны отрывки из произведения С.Н. Сергеева-Ценского «Тузик». С большим интересом посетители  ознакомились с экспозицией музея, увидели  где  жил и работал русский писатель С.Н. Сергеев-Ценский.