Тематический час посвященный празднику Весны и Труда

27 апреля в Музее писателя И. С. Шмелёва для школьников прошел тематический час, посвященный Празднику Весны и Труда

Началось мероприятие со вступительной речи заведующего музеем и знакомства ребят с выставкой «Пасхальное чудо», в которой представлены работы детских общеобразовательных и художественных школ, художников и мастеров Крыма.

Сотрудники музея рассказали детям о происхождении праздника, его символике, традициях празднования, прочли стихотворения С. Михалкова, посвящённые празднику Первомая.

Ребята посмотрели мультимедийную презентацию «История праздника 1 мая», из которой узнали об истории и традициях праздника в России и других странах. После чего ответили на ряд тематических вопросов, что помогло закрепить полученные знания.

На увлекательном мероприятии школьники смогли окунуться в весенний, цветущий и радостный праздник 1 мая, узнали много нового о празднике, весело и познавательно провели время.