Тематический час "Севастополь 22 июня 1941 года" ко Дню памяти и скорби.

22 июня 2022 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялся тематический час «Севастополь 22 июня 1941 года» ко Дню памяти и скорби и 81 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Эта дата навсегда перевернула жизни миллионов людей. 22 июня мы скорбим о тех, кто погиб за мир во всем мире. Сегодня каждая российская семья отдаёт дань памяти жертвам войны. В этот день вся страна в унисон повторяет: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Гости мероприятия познакомились с историей нападения гитлеровской Германии на Севастополь и его героической обороны в течении 250 дней,  посмотрели видеоролик о начале Великой Отечественной войны и узнали о патриотических произведениях С.Н. Сергеева-Ценского, написанных в годы  войны.

Присутствующие почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.