Тематический час «Знакомьтесь: А.Н. Бекетов - академик архитектуры, художник» по программе «Отдыхай и познавай»

Отдыхай и познавай

27 июля в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова состоялся тематический час «Знакомьтесь: А.Н. Бекетов - академик архитектуры, художник» по программе «Отдыхай и познавай».

Мероприятие посетили гости нашего города, отдыхающие в санаториях «Алушта», «Киев» и «Крымские зори». Их заинтересовали исторические факты о древнем бекетовском роде, о братьях академиках Бекетовых – ученых, прославивших в ХIХ веке российскую науку. С неподдельным интересом они прослушали рассказ о становлении художника-архитектора А.Н. Бекетова, рассматривали живописные пейзажи Алушты и Профессорского уголка прошлого века, выполненные хозяином дома. В ходе мероприятия особо запомнились проекты академика архитектуры и его наследие в Крыму. Из видео презентации они узнали о преемственности традиций семьи Бекетовых в музее и реализации программы «Отдыхай и познавай».

Участники мероприятия познакомились с выставкой «Живописные новеллы художников Крыма» - первым совместным выставочным проектом Музея и АНО «Таврическая Академия искусств», который объединяет работы Крымских художников разных поколений живописи и графики. Гости музея оценили тематическую направленность и оригинальность мероприятия.

Мероприятие проводилось в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.