Тематический час «Знакомьтесь: А.Н. Бекетов - академик архитектуры, художник»

По программе «Отдыхай и познавай».

11 июня в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова проведен тематический час «Знакомьтесь: А.Н. Бекетов - академик архитектуры, художник» по программе «Отдыхай и познавай».

Мероприятие посетили воспитанники лагеря дневного пребывания и летней тематической площадки МОУ «Школа № 3» города Алушта.

Путешествуя по усадьбе Бекетовых в Профессорском уголке, ребята посетили окрестности пансионата «Вилла Марина» и старинный дом Бекетовых – Алчевских, которому уже более 120 лет.

Прогуливаясь по вековому парку, высаженному архитектором в конце 19 века, подрастающие краеведы с неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода об истории Профессорского уголка, академике архитектуры и художнике А.Н. Бекетове и его семье. В музее ребята познакомились с подлинными предметами интерьера, проектами академика архитектуры, а также архитектурным наследием зодчего в разных городах.

Восхитила школьников своим разнообразием художественных приемов живописная выставка «Живописные новеллы художников Крыма», особенно пейзажи родного города.

Приятным сюрпризом для ребят стала небольшая игровая программа с конкурсами и викторина, по результатам которой победители получили призы.

«Отдыхай и познавай!» - программа музея, подарившая юным алуштинцам море эмоций и позитива вместе со знаниями о нашем городе!

Мероприятие проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора небольшими группами до 10 человек.