«Трагедия гражданской войны в Крыму. Надо помнить…»

24 ноября 2018 г. в музее писателя И.С. Шмелева был проведен тематический музейный урок «Трагедия гражданской войны в Крыму. Надо помнить…» по произведению И. С. Шмелева «Солнце мертвых».

Целью урока было сформировать у юных посетителей образное представление о гражданской войне 1917 года как о трагическом событии в истории России и Крыма и воспитать чувство ответственности за судьбу своей Родины.

Гостям представили музей, провели обзорную экскурсию и познакомили с произведением И. С. Шмелева «Солнце мертвых». На основании прочитанных из произведения отрывков велась беседа по теме урока. Завершился урок осмотром выставки Раисы Виздоагэ «В сердце отображается добро».