Цикл творческих встреч с музыкантами, артистами театра и кино

В РАМКАХ ГОДА ТЕАТРА В РОССИИ

22 августа в 16.00

4 сентября в 16.00

5 сентября в 20.00

Музей-усадьба А.Н. Бекетова

в рамках Года театра в России проводит

цикл творческих встреч с музыкантами, артистами театра и кино:

крымчанами и гостями из Москвы.

С театральными и музыкальными традициями дома Бекетовых-Алчевских гостей познакомит  Л.И. Цыганник – заведующий отделом Музея-усадьбы А.Н. Бекетова.

22 августа в 16.00.

состоится творческая встреча «Музыкальный аккорд», выступит музыкант, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Тоника» (Казахстан), ВИА «Самоцветы» (Грузия), народных  коллективов Крыма, лауреат всесоюзного и крымских конкурсов Владимир  Иванович  Лобасенко. В его исполнении (фортепиано) прозвучат произведения советских, зарубежных и современных композиторов народные мелодии (баян, русская гармошка). Выступление завершит один из его учеников Николай Трофимов.

4 сентября в 16.00

выступят артисты Москвы – Лариса Назарова и Максим Линников.

Лариса Назарова 20 лет проработала в театре. Сыграла более 100 ролей, в пятьдесят лет закончила театральную карьеру, но продолжает активно работать в Национальном фонде поддержки правообладателей советником генерального директора фонда, оказывая поддержку артистам и творческим людям.

Максим Линников – популярный актер театра, входит в труппу Театра Нации, снимается в Российском кинематографе. Артист известен по участию в популярных сериалах и полнометражных фильмах: «Гибель империи», «Вера». «Притяжение рек» «Икария» и другие, сериалы «Бесы». «Достоевский», «Шуберт» - всего более 30 фильмов.

5 сентября в 20.00

в концертном зале санатория «Киев», состоится творческая встреча с артистами, режиссером и автором сценария  фильма «Нуриев. Сто дней одиночества».

Панкратова М.И. - автор сценария, режиссер.

Грачев  А.Е. - режиссер постановщик

Линников М.О. - актер, исполнитель главной роли.

Гости города расскажут историю гения балета, завершится встреча  демонстрацией фильма.