Творческая встреча, кинопоказ «Нуриев. Сто дней одиночества»

Творческая встреча с артистами, режиссером и автором сценария фильма.

5 сентября в концертном зале санатори «Киев» проект, посвященный Году театра в России завершился творческой встречей зрителей с автором сценария и режиссером фильма «Нуреев. Сто дней одиночества» Марией Панкратовой, режиссером-постановщиком Андреем Грачевым, артистами - исполнителями Марией Панкратовой, Максимом Линниковым. Состоялась демонстрация фильма «Нуреев. Сто дней одиночества». Фильм снят в экспериментальном жанре, фактически это телеспектакль, посвящённый последним ста дням жизни одного из самых гениальных танцоров балета Рудольфа Нуреева. Он выбрал побег из Советского Союза, жизнь вне родины и успех на лучших сценах мира. Его боготворили и ненавидели. Восхищались и презирали. Этот фильм – кинопамятник таланту Нуреева, жизнь которого стала бесконечным танцем на лезвии ножа.

Восторженные зрители вручили цветы, долго аплодировали и благодарили участников театрального праздника.