Урок мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата

С 1-3 декабря 2016 года  в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского пройдут "Уроки мужества", посвященные Дню Неизвестного солдата, всем нашим солдатам, которые погибли, защищая свою страну.  В эти дни учащиеся школ г. Алушта отдадут дань памяти и уважения воинам-освободителям, вспомнят тех, кто погиб от рук фашистов. Ребята узнают о памятниках, мемориалах, установленных Неизвестному солдату, как в России, так и за рубежом. Могилы, в которых покоятся неизвестные солдаты, есть практически в каждом населенном пункте в районах боевых действий Великой Отечественной войны. Ежегодно в ходе поисковых работ поднимаются останки сотен бойцов. Они – защитники Отечества, и, хотя мы не знаем их имен, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам.

В ходе мероприятия состоится экскурсия по музею, где ребята познакомятся с произведениями писателя С.Н. Сергеева-Ценского о Великой Отечественной войне и будет продемонстрировано тематическое слайд-шоу.

Данное мероприятие имеет важное социально-культурное, воспитательно-патриотическое  и просветительское значение и послужит воспитанию патриотических чувств и гражданской позиции.