Торжественно открыта временная экспозиция ко Дню воссоединения Крыма с Россией

9 марта 2023 года в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялась презентация выставки из фондов музея «Преображение России – Преображение Крыма: по произведениям С.Н. Сергеева-Ценского», приуроченная  к годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

В экспозиции выставки посетители ознакомились с экспонатами, которые стали источниками для написания эпопеи «Преображение России»: фотографиями, рукописными и машинописными текстами стихотворений из «Дневника поэта», книгами из личной библиотеки писателя С.Н.Сергеева-Ценского. В творческой части программы своими воспоминаниями о событиях весны 2014 г. поделились представители Алуштинской казачьей общины «Казачья сила» и Крымского кадетского корпуса, непосредственно принимавшие участие в сохранении мира и спокойствия в нашем городе, в Крыму. Закончилось торжественное мероприятие выступлением артистов, экскурсией по музею.

Выставка экспонируется до 21 марта 2023 г.

Билеты на выставку приобретаются в кассе и на сайте музея www.alushta-museum.ru.
Работает "Пушкинская карта".
Ждем вас по адресу: г. Алушта, ул. Сергеева-Ценского, д. 5