Выставка из фондов музея «Новогодняя почта С.Н. Сергеева-Ценского»

В период новогодних праздников посетителей музея порадует выставка старинных праздничных открыток.

На выставке будут представлены новогодние открытки 1950-х годов с поздравлениями С. Н. Сергееву-Ценскому, новогодняя переписка писателя.

В праздничные дни Сергею и Христине Сергеевым-Ценским приходило много теплых писем и красочных открыток с поздравлениями от близких людей, друзей и почитателей таланта писателя. В экспозиции представлено около 40 открыток, представляющих собой типичные и редкие образцы советской филокартии середины XX века, из личного архива семьи Сергеевых-Ценских.

Это трогательный привет из недалекого прошлого, запечатленный на образцах праздничного советского дизайна.

Старые открытки, представленные в музее, наполнены радостью, светом, добром, теплотой и уютом светлого семейного праздника – Нового года.

Выставка экспонируется с 9 по 28 января.