Выставка «Крымские проекты А.Н. Бекетова»

из фондов музея

3 марта в музее-усадьбе А.Н. Бекетова состоится презентация выставки «Крымские проекты А.Н. Бекетова» из фондов музея, посвященная дню рождения выдающегося архитектора, наследие которого вошло в историю архитектуры юга России, Крыма и Украины.

На выставке будут представлены подлинные чертежи осуществленных и неосуществленных проектов Академика архитектуры: «боковой фасад доходного дома с театром Таврического дворянства», «план доходного дома с театром Таврического дворянства», «проект расширения подвалов имения «Болгатур», «проект Ротонды-кафе в имении Болгатур» конца 19 – начала 20 веков.

Копийные документы 20-го года прошлого столетия познакомят не только с творчеством талантливого зодчего, но и общественной деятельностью А.Н. Бекетова в Крыму.