Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Заседание Литературно-исторического клуба «Витязи морей»

В рамках юбилейного года  в ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» при поддержке Министерства культуры Республики Крым организована работа Литературно-исторического клуба «Витязи морей».

С.Н. Сергееве-Ценский по праву является певцом доблести и боевой славы русского народа. Наряду с историческими эпопеями «Севастопольская страда» и «Преображение России» выдающийся писатель создал цикл очерков и публицистических статьей  «Витязи морей», «Народ герой», «Флот и крепость», которые в литературной форме знакомят с яркими фактами становления и развития армии и Черноморского флота  России.

11 февраля в рамках первого заседания клуба ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества гости музея познакомятся с судьбой адмиралов Черноморского флота: Ф.Ф. Ушакова, Д.Н. Сенявина, М.П. Лазарева. Используя цитаты из очерков Сергея Николаевича о выдающихся  флотоводцах, участники заседания смогут в интерактивной форме создать биографические страницы-коллажи для  «Летописи русских героев».