"Живописная элегия" памяти Г. Шауфлера, Г. Беловой

Презентация виртуальной выставки

«Музей-усадьба А.Н. Бекетова» в видеоформате презентует выставку из фондов музея «Живописная элегия» памяти Г. Шауфлера, Г. Беловой. Мероприятие ориентировано на посетителей сайта музея, страниц и групп в социальных сетях, YouTube-канала «ГБУК РК Музей С.Н. Сергеева-Ценского» с целью сохранения и популяризации различных видов изобразительного искусства, приобщения к художественной культуре, воспитания уважения и бережного отношения к национальной культуре народа. Выставка «Живописная элегия» посвящается памяти Гуго Шауфлера (1928-2020) и Галине Беловой (1952-1913), художникам, которые на протяжении многих лет творчески сотрудничали с музеем, были участниками коллективных и тематических выставок. Видеомероприятие познакомит гостей с подлинным искусством кисти и предоставит возможность посетителям познакомиться с картинами художников, которые они оставили в дар музею.