В музее С.Н. Сергеева-Ценского наградят победителей республиканского Детского конкурса чтецов

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ

Музей С.Н. Сергеева-Ценского

10:30 12:30 14:30

15:30 16:30

Музей архитектора А.Н. Бекетова

11:00 14:00 15:00 16:00

Музей писателя И.С. Шмелёва

11:30 14:30

15:30 16:30

Музей писателя С.Н. Сергеева-Ценского

Республика Крым, г. Алушта, ул. Сергеева-Ценского, д. 5

Справки по телефону: +7 978 910-04-91

Музей-усадьба архитектора А.Н. Бекетова

Республика Крым, г. Алушта, ул. Комсомольская, 4

Справки по телефону: +7 978 910-04-64

Музей писателя И.С. Шмелёва

Республика Крым, г. Алушта, ул. Набережная, 2

Справки по телефону: +7 978 910–05–27

18 мая в 12-00 в Музее С.Н. Сергеева-Ценского, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, состоится Литературный праздник «На Орлиной горе» и награждение победителей по итогам  конкурса чтецов  - 2024.

«Читаем Сергеева-Ценского» - так назван детский конкурс, в котором в этом году приняли участие более 200 детей от 4 до 14 лет из разных городов и населенных пунктов Республики Крым. Конкурс приурочен к 150-летнему юбилею писателя и Дню рождения Музея С.Н. Сергеева-Ценского, которому в этом году исполнилось 62 года. В числе конкурсантов - воспитанники и учащихся детских коллективов, школ, студий и других образовательных учреждений Республики Крым. Главной целью устроителей конкурса было стремление сформировать у молодого поколения интереса к чистоте и красоте русской речи, за которые так ратовал Сергей Николаевич Сергеев-Ценский. Все участники серьезно готовились к поэтическому соревнованию и блестяще представили поэтические произведения знаменитого классика, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Самые талантливые и харизматичные участники этого литературного проекта выступят перед гостями праздника и звездным жюри в день церемонии награждения победителей.

В этом году в жюри конкурса были известные писатели и поэты:

Председатель жюри - Лидия Огурцова (г. Симферополь) - крымский поэт, прозаик, журналист, Член Союза писателей России, Творческого объединения детских авторов России, Руководитель Объединения детских писателей Крыма, заслуженный работник культуры РК.

Виктория Анфимова (г. Симферополь) - поэт, журналист, член Союза писателей России,  автор свыше 400 публикаций в изданиях Крыма, Украины, России, лауреат и член жюри многих поэтических и литературных фестивалей.

Людмила Ульянова (г. Ялта) - писатель, композитор, продюсер, сценарист, секретарь Союза российских писателей, заслуженный деятель искусств республики Крым.

Светлана Кравцова (г. Ялта) - преподаватель актерского мастерства в Киноакадемии АРКИТ, член Союза театральных деятелей РФ,  застуженный работник культуры РК, педагог Актерского  мастерства, Кавалер Серебряной  медали «Талант и Призвание» Всемирного альянса  «Миротворец».

Сергей Овчаренко (г. Евпатория) - член  Союза писателей, лауреат Премии Республики Крым, автор 10 поэтических сборников, поэт, переводчик, лауреат Всероссийской премии им. Н.Гумилёва и премии «Славянские традиции». Опубликовал более 500 стихотворений в периодических изданиях Крыма, России, Украины, Беларуси, Германии.

Татьяна Парусникова (г. Ялта) - поэт, прозаик, публицист, председатель Крымского Республиканского отделения Союза российских писателей, лауреат Международных литературных фестивалей, автор 9 книг.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко, поскольку талантливых детей – любителей поэтического творчества Сергеева-Ценского и наделенных артистическим талантом, оказалось немало. Всем, кто прислал на конкурс свои видео-выступления, будут вручены сертификатами участника, лучшие чтецы будут награждены дипломами лауреатов. Пока интрига сохраняется, имена всех победителей будут названы 18 мая в торжественной обстановке в Музее С.Н. Сергеева-Ценского.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант! Спасибо всем педагогам, наставникам и родителям!

Ждем вас на церемонии награждения юных талантов 18 мая в 12.00  по адресу:

г. Алушта, ул. Сергеева-Ценского, 5;

тел.: +7(978)8830665; museum_konkurs@mail.ru