«Торжество музыки». Виртуальный концертный зал

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ

Музей С.Н. Сергеева-Ценского

10:30 12:30 14:30 

15:30 16:30 

 

Музей архитектора А.Н. Бекетова

11:00 14:00 15:00 16:00

Музей писателя И.С. Шмелёва

11:30 14:30

15:30 16:30

 

 

 

Музей писателя С.Н. Сергеева-Ценского

Со вторника по субботу, с 09:00 до 17:00

Касса до 16:30

Выходные: воскресенье, понедельник

Республика Крым, г. Алушта, ул. Сергеева-Ценского, д. 5

Справки по телефону: +7 978 910-04-91

Музей-усадьба архитектора А.Н. Бекетова

Со вторника по субботу, с 09:00 до 17:00

Касса до 16:30

Выходные: воскресенье, понедельник

Республика Крым, г. Алушта, ул. Комсомольская, 4

Справки по телефону: +7 978 910-04-64

Музей писателя И.С. Шмелёва

Со вторника по субботу, с 09:00 до 17:00

Касса до 16:30

Выходные: воскресенье, понедельник

Республика Крым, г. Алушта, ул. Набережная, 2

Справки по телефону: +7 978 910–05–27

Посетителям

Как добраться

Стоимость билетов

Купить билет онлайн

Парковка

Мы в «ARtefact»

Контакты

«Торжество музыки». Виртуальный концертный зал

9 августа в музее-усадьбе А.Н. Бекетова состоялась лекция-презентация «Торжество музыки», представленная в инновационном формате виртуального концертного зала.


Мероприятие было направлено на популяризацию музыкального искусства и самого музея, как значимого культурного центра Алушты.

Посетителям представилась возможность узнать об истории и успешной реализации проекта «Виртуальный концертный зал» на базе музея архитектора Бекетова. Специально подготовленная программа позволила слушателям окунуться в мир русской классической музыки XIX века, возникшей как уникальное явление в мировой культуре, и открыть для себя глубину жанра романса, который считается отражением «русской души».

Экскурсия по музею-усадьбе А.Н. Бекетова вызвала живой интерес у аудитории. Лекция-презентация «Торжество музыки» гармонично соединила современные технологии виртуального концертного зала с историческим контекстом уникальной музейной площадки. Гости не только расширили свои знания о русской музыкальной культуре XIX века, но и получили возможность прочувствовать ее атмосферу в стенах подлинного памятника истории и архитектуры.